當前位置:首頁 » 毛衣分類 » 130毛衣多少錢一件

130毛衣多少錢一件

發布時間: 2023-02-21 12:03:23

① 一件毛衣九十元貴嗎

貴。一件普通的毛衣價格在50元左右,如果是毛絨或者是純絨,價格會更貴,所以一件毛衣九十元貴。毛衣,以機器或手工編織的毛線上衣。

② 一件普通的毛衣多少錢,我很少買衣服,不了解,啊我在以純看了價格居然160元,嚇我一跳,表面起毛又舊

牌子+當地消費能力+賣家起鬨(喊價)/ 你懂行識別+還價 = 成交

你想了解並購買一樣東西必須多方詢價,貨比三家再成交。居然是普通的,你就不要去看名牌或較有歷史性標致的產品了,挑普通的做個貨比三家,揀質量一樣單價最低的買就好了

③ 160元一件毛衣貴嗎

衣服一百六十元不貴。一百六十元現在這個時代在商場買一件毛衣穿的衣服是很正常的,買衣服要根據自己的經濟情況來決定的,不管什麼價格的衣服,只要是自己喜歡就好。

④ 元旦演出,老師為同學們購買演出服買3件毛衣和5條褲子的價錢同樣多,每條褲子78元,每件毛衣多少錢

78x5=390元
390÷3=130元
答:每件毛衣130元。

⑤ 一件普通毛衣多少錢

下面提供一下我的消費標准:
毛衣——100-150;
羽絨服——300-500;
雪地靴——150-250;
帽子——30-50;
圍巾——50-100;
褲子——100-200;

⑥ 一件毛衣多少錢

你是想買什麼毛衣,是就是普通的沒有牌子的,還是有點小品牌的。如果就是普通的毛衣,一般就是4、5十元就可以搞定了,如果想要點小牌子的,現在專賣店都在搞活動的最便宜的好像是99元,,稍微好點當季款就是119以上吧。如果還想要更正確的價格最好就是去街上看看。

⑦ 一件毛衣130元,現以六折出售,買兩件多少錢

260元*0.6折等於156元

⑧ 160一件毛衣貴嗎

160一件毛衣不貴。160一件毛衣貴不貴要具體分析,棉質或者棉毛,棉絨的質地一百多就可以了,不會很貴,是純羊毛質地的兩到三百的價錢也是可以的。如是毛絨或者是純絨質地那就不可能只要一百多了。少則幾百,貴的上千甚至幾千都有可能,根據需求選擇。毛衣,以機器或手工編織的毛線上衣。人類在原始生活中利用樹葉、獸皮來蔽體,在漁牧生活中結網捕魚,就懂得運用編織的技法,隨著文明的演進與科技的發明,人類不僅充分利用各類動、植物等天然纖維編織出生活所需的物品,更研發出多種化學纖維、礦物纖維,使人類生活更舒適便利。

⑨ 一件毛衣80貴嗎學生黨

不貴。一件毛衣80不貴,如今物價的上漲,隨便買件外套都要100多塊錢,毛衣,以機器或手工編織的毛線上衣,是一種比較休閑,比較寬,比較時尚的衣服。

⑩ 誰知道毛衣

沒必要非買牌子貨,只要摸起來感覺毛線彈力質量還不錯,款式顏色自己喜歡就行了,畢竟是學生嘛,沒必要追求名牌的,到處都有好看又便宜的毛衣呀,幾十塊也能買到很好的毛衣哦,多逛逛多看看吧,一定會有所收獲的哦~

熱點內容
女警戴帽子的頭發怎麼扎 發布:2023-08-31 22:03:00 瀏覽:1412
草的綠色染在褲子上怎麼辦 發布:2023-08-31 22:01:09 瀏覽:1662
毛衣喇叭裙怎麼加針 發布:2023-08-31 21:54:08 瀏覽:1106
撫順買男裝哪裡好 發布:2023-08-31 21:53:12 瀏覽:1604
鉤針鉤毛線帽怎麼做視頻 發布:2023-08-31 21:48:20 瀏覽:872
福建人的帽子怎麼做 發布:2023-08-31 21:33:56 瀏覽:797
男生紅色衛衣怎麼搭褲子 發布:2023-08-31 21:32:02 瀏覽:949
條紋襯衣配什麼顏色的領帶好看 發布:2023-08-31 21:26:07 瀏覽:1355
穿帶帽子的大衣怎麼扎頭發 發布:2023-08-31 21:09:32 瀏覽:667
男裝牌匾什麼顏色字最亮 發布:2023-08-31 21:03:10 瀏覽:1053