一件毛衣平均多少錢
『壹』 一件純羊毛的毛衣多少一件 在金華多少錢
正品的純羊毛的很貴的,至少300以上不過一下幾家服裝市場都有便宜實惠點的金華老南站服裝市場金華市新時代服裝市場 文化路22-26號義烏賓王服裝批發市場
『貳』 一件毛衣多少錢
你是想買什麼毛衣,是就是普通的沒有牌子的,還是有點小品牌的。如果就是普通的毛衣,一般就是4、5十元就可以搞定了,如果想要點小牌子的,現在專賣店都在搞活動的最便宜的好像是99元,,稍微好點當季款就是119以上吧。如果還想要更正確的價格最好就是去街上看看。
『叄』 手工編織的毛衣一件價格到底多少錢
要看用的是什麼線 還有用多重的毛線 價格不等 說不好 價錢完全取決於你用多少斤的線和線的質量 一般的差不多的羊毛毛衣400多吧
『肆』 一件普通毛衣多少錢
下面提供一下我的消費標准:
毛衣——100-150;
羽絨服——300-500;
雪地靴——150-250;
帽子——30-50;
圍巾——50-100;
褲子——100-200;
『伍』 一件毛衣的成本最高是多少
誰在影響著中國服裝行業中的時尚指數?有人說是那些鼎鼎大名的國際品牌。然而在中國這樣一個充滿了無數可能性和特殊性的廣闊市場上,這個答案肯定並不具有十足的說服力。畢竟,經過二十幾年的發展,中國的服裝品牌群體中已經產生了眾多在各種層面上可以左右這個廣闊市場的領頭品牌。他們有的時常高調出場,讓業界矚目;有的低調沉穩,在二三級市場上佔有著令人羨慕的地位;而有的則僅僅是...
『陸』 一件毛衣的成本價到底是多少錢
體形正常情況下,一件毛衣(買方)的價格是200不到。。
我媽媽買的線,織一件給我是在200元左右的。。
我老讓她織寬寬大大長長的那種,男的穿應該是可以穿的下的大小!!毛衣的價,就是毛線用的多少啊。。
毛線價格好多種的,是按斤賣的,毛不一樣,價格也不一樣的。。
現在除了最正常的羊毛線,還有什麼兔毛,貂毛的,全都成了毛線往衣服上打,兔毛飄飄的~~
『柒』 一件毛衣大概多少錢
這問題問的太籠統了,什麼毛料,什麼款?這都是不一樣的。
『捌』 阿瑪尼一件毛衣大概要多少
這要看質量跟牌子了、、不同的價格也不同的
『玖』 一件羊毛衫多少錢可以買
840÷6=140(元)
答:一件襯衫140元。
做的不好,求採納,謝謝
『拾』 訂織一件長毛衣大概要多少錢啊
毛衣的加工費般在30-50元之間,具體多少錢還要看你選擇什麼線和最後織出來用了多少線。