南美豹褲子多少錢1條
① 面料50一公斤,一公斤面料1.5米,做一條褲子用1.1米,怎麼算一條褲子用料多少錢
一條褲子用料大概三十七元。
50×1.1=55
55÷1.5=36.6666666667
② 衛褲多少錢一條
1塊錢以上上不封頂,一般的是60-100吧
③ 3件上衣和2條褲子222.2,2件上衣和3條褲子212.2,1條褲子和1條上衣多少錢
解:設上衣是x元,褲子是y元,列方程得
3x+2y=222.2
2x+3y=212.2
x−y=222.2−212.2
x−y=10
x=10+y
把x=10+y帶入方程式
3(10+y)+2y=222.2
y=38.44
x=48.44
答:1條褲子是38.44元,1件上衣是48.44元,1條褲子和1件上衣是86.88元。
④ 一條牛仔褲的成本價是多少
這個成本無法實講。
因為牛仔褲的用布分為從10幾元一米到幾十上百元一米,而生產一條褲子要用大概1.1-1.5米布。鋪料成本也是個不等數(訂、紐、扣、吊牌、拉鏈、皮牌、商標等等這些都不小的價錢)。
牛仔褲的水冼工藝成本也從幾元到幾十元不等,還有一點工人的生產成本。
所以說高檔牛仔褲成本價一般在100以上(奢侈品除外的一些大牌,國際品牌牛仔褲的原版褲),中檔60-99(小知名品牌和專賣店裡的貨),低檔就20-59元(低檔一般指市場貨做批發的貨)。
建議去廣州中大市場、廣州十三行、廣州站西,等地點去看看那邊很多批發的店好高檔中檔低檔的,還有就是那邊的店鋪有很多都與生產式廠掛勾的,也可以選擇一家比較合適的去下單定做大批量生產,或者是先在中大市場買一條樣版,然後再去廣州市區、廣州新塘、順德均安鎮、等地去找廠家定做大量生產。
⑤ 一件衣服的價錢是184元,是比一條褲子貴3/5,這條褲子是多少錢
∵一件衣服的價錢是184元,是比一條褲子貴3/5,這條褲子是:
計算每份:185元÷5=36.8元
褲子 36.8元Ⅹ3=110.4元
∴這條褲子是110.4元
⑥ 一件衣服120元,一件衣服比一條褲子多六分之一,一條褲子多少錢
一件衣服120元,一件衣服比一條褲子多六分之一;
一條褲子(103元)錢;
120/(1+1/6)
=120*6/7
=102+6/7
≈103(元)
⑦ 一條褲子120元一條褲子貴4/5上衣多少錢
上衣:120/(1-4/5)=600元
褲子:600*4/5=480
⑧ 一件外套和一條褲子共360元,外套的錢數是褲子的3倍,它們各多少錢
360÷(3+1)
=360÷4
=90(元)
90X3=270(元)
答:褲子一條90元,外套一件270元。