當前位置:首頁 » 褲子搭配 » 南美豹褲子多少錢1條

南美豹褲子多少錢1條

發布時間: 2022-12-27 18:03:51

① 面料50一公斤,一公斤面料1.5米,做一條褲子用1.1米,怎麼算一條褲子用料多少錢

一條褲子用料大概三十七元。
50×1.1=55
55÷1.5=36.6666666667

② 衛褲多少錢一條

1塊錢以上上不封頂,一般的是60-100吧

③ 3件上衣和2條褲子222.2,2件上衣和3條褲子212.2,1條褲子和1條上衣多少錢

解:設上衣是x元,褲子是y元,列方程得
3x+2y=222.2
2x+3y=212.2
x−y=222.2−212.2
x−y=10
x=10+y
把x=10+y帶入方程式
3(10+y)+2y=222.2
y=38.44
x=48.44
答:1條褲子是38.44元,1件上衣是48.44元,1條褲子和1件上衣是86.88元。

④ 一條牛仔褲的成本價是多少

這個成本無法實講。
因為牛仔褲的用布分為從10幾元一米到幾十上百元一米,而生產一條褲子要用大概1.1-1.5米布。鋪料成本也是個不等數(訂、紐、扣、吊牌、拉鏈、皮牌、商標等等這些都不小的價錢)。
牛仔褲的水冼工藝成本也從幾元到幾十元不等,還有一點工人的生產成本。
所以說高檔牛仔褲成本價一般在100以上(奢侈品除外的一些大牌,國際品牌牛仔褲的原版褲),中檔60-99(小知名品牌和專賣店裡的貨),低檔就20-59元(低檔一般指市場貨做批發的貨)。
建議去廣州中大市場、廣州十三行、廣州站西,等地點去看看那邊很多批發的店好高檔中檔低檔的,還有就是那邊的店鋪有很多都與生產式廠掛勾的,也可以選擇一家比較合適的去下單定做大批量生產,或者是先在中大市場買一條樣版,然後再去廣州市區、廣州新塘、順德均安鎮、等地去找廠家定做大量生產。

⑤ 一件衣服的價錢是184元,是比一條褲子貴3/5,這條褲子是多少錢

∵一件衣服的價錢是184元,是比一條褲子貴3/5,這條褲子是:
計算每份:185元÷5=36.8元
褲子 36.8元Ⅹ3=110.4元
∴這條褲子是110.4元

⑥ 一件衣服120元,一件衣服比一條褲子多六分之一,一條褲子多少錢

一件衣服120元,一件衣服比一條褲子多六分之一;
一條褲子(103元)錢;
120/(1+1/6)
=120*6/7
=102+6/7
≈103(元)

⑦ 一條褲子120元一條褲子貴4/5上衣多少錢

上衣:120/(1-4/5)=600元
褲子:600*4/5=480

⑧ 一件外套和一條褲子共360元,外套的錢數是褲子的3倍,它們各多少錢

360÷(3+1)
=360÷4
=90(元)
90X3=270(元)
答:褲子一條90元,外套一件270元。

熱點內容
女警戴帽子的頭發怎麼扎 發布:2023-08-31 22:03:00 瀏覽:1423
草的綠色染在褲子上怎麼辦 發布:2023-08-31 22:01:09 瀏覽:1687
毛衣喇叭裙怎麼加針 發布:2023-08-31 21:54:08 瀏覽:1115
撫順買男裝哪裡好 發布:2023-08-31 21:53:12 瀏覽:1614
鉤針鉤毛線帽怎麼做視頻 發布:2023-08-31 21:48:20 瀏覽:880
福建人的帽子怎麼做 發布:2023-08-31 21:33:56 瀏覽:806
男生紅色衛衣怎麼搭褲子 發布:2023-08-31 21:32:02 瀏覽:972
條紋襯衣配什麼顏色的領帶好看 發布:2023-08-31 21:26:07 瀏覽:1363
穿帶帽子的大衣怎麼扎頭發 發布:2023-08-31 21:09:32 瀏覽:676
男裝牌匾什麼顏色字最亮 發布:2023-08-31 21:03:10 瀏覽:1064