保羅擊劍褲子多少錢一條
發布時間: 2023-01-02 07:46:37
❶ 170一條牛仔褲貴么
一條褲子170塊錢,挺貴的,對於收入一般的家庭來說,一般買褲子都會買100塊錢以下的褲子,現在網購的衣服褲子幾十塊錢的都可以買到,而且質量會不錯的,七八十塊錢的褲子,做工就挺精細的面料也會很好很柔軟版型也很好看穿到身上效果相當不錯
❷ 一條30塊錢的褲子,成本是多少
30塊錢的褲子,成本是10元左右
面料成本 一條牛仔褲的用布分為從10幾元一箱米(滌綸)到幾十一米(純棉),最好的面料一百多也就能拿下,比如用稱作「棉花界的勞斯萊斯」的100%辛巴威棉生產的牛仔面料。生產一條褲子要用大概1.1-1.5米布,面料成本大家可以自己算~
工藝成本 水洗工藝每條牛仔褲都要做的啦,均價約5-10左右/條。此外手擦,加皮邊,破壞,壓皺等工藝單價會有很大的差異,少則1元左右,多則20-30元一件。外加上一些拉鏈扣子等等,總成本大概能算出來。
❸ 安踏運動服一套大概要多少錢一條運動褲呢
一套大概要300左右,褲子應該就80到100出頭吧。
我覺得還是真維斯比較實際。。。
❹ 學校田徑隊買20套運動服花了2520元一件運動衣70元一件運動褲多少元
2520÷20=126(元)
則一套運動服為126元,那麼,
一套運動服由一件上衣和一條褲子組成,則,
126-70=56(元)
即一條褲子為56元。
希望你能採納,(*^__^*) 嘻嘻~~~~
❺ 現 在一條褲子多少錢
按照褲子的材質,做工等細節劃分的哦,還要看褲子是放在什麼地方出售的,一樣的褲子擺在商場和擺在小店甚至地攤,價位都是有差異的!
❻ 三sprit專賣店一條褲子或外套大約多少錢啊
褲子大概五六百多,冬天外套都1000多的吧
熱點內容