當前位置:首頁 » 褲子搭配 » 上衣和褲子各多少錢

上衣和褲子各多少錢

發布時間: 2023-02-03 14:28:07

❶ 一套服裝480元,上衣比褲子貴80元.上衣和褲子各幾元不要方程解答

480元,上衣比褲子貴80, 那麼480元里減去80元,上衣和褲子就一個價了。
480-80=400元

褲子:400÷2=200元
上衣:200+80=280元

❷ 一種衣服240元上衣和褲子的比是3:2上衣和褲子各多少錢

一套衣服240元,上衣和褲子價格比是3:2,那麼上衣的價格是144,褲子的價格是96。

❸ 一套衣服480元,上衣比褲子貴四分之一,上衣和褲子各多少元

設上衣為X元.則褲子為:X/4元.
X+X/4=480
X=384元
X/4=96元.
答案:上衣384元;
褲子96元.

❹ 一套西裝的價格是540元,上衣的價格是褲子的八倍,上衣和褲子各多少元

設褲子是x元,所以上衣就是8x,一共就是8x+x=540,解得x=540÷9=60。所以褲子是60元,上衣480元。

❺ 一套衣服售價500元上衣比褲子貴二分之一+上衣和褲子各多少元

假設褲子售價為X元,那衣服的售價為X+1/2X。
上衣加褲子為500元,X+1/2X+X=500,X=200元。
所以上衣為300元,褲子為200元。

❻ 一套運動服共480元,褲子的價錢是上衣的4/5,上衣和褲子的價錢分別是多少

一套運動服共480元,褲子的價錢是上衣的4/5,上衣和褲子的價錢分別是多少?
解:
解:設上衣的價格為x元, 由題意得:
x+x-80=480
2x=560
x=280 (元)
x-80=280-80=200(元)
答:上衣280元,褲子200元.
故答案為:
上衣280元,褲子200元.

❼ 一套一衣服共560元,上衣是褲子的三倍,上衣和褲子各多少錢

解:依題意可知:設褲了的價錢為x元,則上衣的價錢是3x元,列方程並計算如下:
×+3×=560
4×=560
×=560÷4
×=140
則上衣是:3×140=420元
答:上衣是420元,褲子是140元。

熱點內容
女警戴帽子的頭發怎麼扎 發布:2023-08-31 22:03:00 瀏覽:1413
草的綠色染在褲子上怎麼辦 發布:2023-08-31 22:01:09 瀏覽:1664
毛衣喇叭裙怎麼加針 發布:2023-08-31 21:54:08 瀏覽:1106
撫順買男裝哪裡好 發布:2023-08-31 21:53:12 瀏覽:1604
鉤針鉤毛線帽怎麼做視頻 發布:2023-08-31 21:48:20 瀏覽:872
福建人的帽子怎麼做 發布:2023-08-31 21:33:56 瀏覽:797
男生紅色衛衣怎麼搭褲子 發布:2023-08-31 21:32:02 瀏覽:951
條紋襯衣配什麼顏色的領帶好看 發布:2023-08-31 21:26:07 瀏覽:1355
穿帶帽子的大衣怎麼扎頭發 發布:2023-08-31 21:09:32 瀏覽:667
男裝牌匾什麼顏色字最亮 發布:2023-08-31 21:03:10 瀏覽:1053