當前位置:首頁 » 褲子搭配 » 上衣多少錢褲子多少錢

上衣多少錢褲子多少錢

發布時間: 2023-02-04 11:30:24

『壹』 一套衣服售價500元上衣比褲子貴二分之一+上衣和褲子各多少元

假設褲子售價為X元,那衣服的售價為X+1/2X。
上衣加褲子為500元,X+1/2X+X=500,X=200元。
所以上衣為300元,褲子為200元。

『貳』 你們覺得上衣,褲子,短袖,外套裙子什麼價錢合適

對於選擇衣服來說,也是一門很值得學習的學問,畢竟每個人每天都是與衣服形影不離的,在選擇衣服的時候,也並不是非要花很貴的價錢去買一件衣服,畢竟穿出迷人的氣質並不是非得用錢堆積出來的,下面就給大家講解一下選衣服的時候注意哪些事項和各項衣服都選擇什麼價位的比較合適!

第一點注意事項

在選擇衣服的時候記得首先要把合適放在第一位,如果衣服自己喜歡,穿上也合適,那麼再去考慮價格的問題,如果價格在你的接受范圍內,那就可以入手這件衣服了。至於價格合理范圍,其實也要根據個人的經濟承受能力了,但對於上衣,褲子,短袖類的衣物一般在100~300之間就可以了,沒有必要追求太好的,因為這些衣服一般布料薄些,穿的頻率也高,更新換的快,當然了,如果有經濟能力,選擇更貴的或者奢侈的也是無可厚非的哦。外套和裙子一般布料手工都會復雜一些,所以建議在200~500之間,不過還是最終根據個人喜好和經濟能力啦!

『叄』 一套童裝,上衣褲子390元,其中褲子比上衣便宜8分之三,上衣褲子各多少錢

褲子比上衣便宜3/8,那麼褲子的價錢是上衣的5/8。
褲子價錢=(1-3/8)上衣價錢
上衣價錢+褲子價錢=390
390÷(1+5/8)=390×8/13=240元
390-240=150元
答:上衣240元,褲子150元。

『肆』 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元

褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360

『伍』 4一件上衣和一條褲子一共256元,上衣比褲子貴了56元,上衣多少錢褲子多少錢

(256-56)÷2=100,上衣156元,褲子100元。

『陸』 4.一套衣服共630元上衣比褲子貴上衣褲子各多少錢 10

如果上衣比褲子貴10元的話,那麼
630÷2=315(元)
315-(10÷2)
=315-5
=310(元)
630-310=320元
故上衣320元,褲子310元。

『柒』 上衣125元褲子比上衣便宜45元一條褲子多少元快告訴我算式的答案

上衣125元褲子比上衣便宜45元一條褲子多少元?
解析:
125-45=80(元)
答:一條褲子80元。

『捌』 上衣160元,褲子比上衣少38元,一共多少元

282元
上衣160元,褲子比上衣少38元,那麼就是160-38=122(褲子價格),總共:160(上衣)+122(褲子)=282.
一條褲子38元,上衣比褲子多三倍。上衣的價格就是38×3+38=152。褲子和上衣一共多上錢就是38+152=190元

熱點內容
女警戴帽子的頭發怎麼扎 發布:2023-08-31 22:03:00 瀏覽:1412
草的綠色染在褲子上怎麼辦 發布:2023-08-31 22:01:09 瀏覽:1664
毛衣喇叭裙怎麼加針 發布:2023-08-31 21:54:08 瀏覽:1106
撫順買男裝哪裡好 發布:2023-08-31 21:53:12 瀏覽:1604
鉤針鉤毛線帽怎麼做視頻 發布:2023-08-31 21:48:20 瀏覽:872
福建人的帽子怎麼做 發布:2023-08-31 21:33:56 瀏覽:797
男生紅色衛衣怎麼搭褲子 發布:2023-08-31 21:32:02 瀏覽:951
條紋襯衣配什麼顏色的領帶好看 發布:2023-08-31 21:26:07 瀏覽:1355
穿帶帽子的大衣怎麼扎頭發 發布:2023-08-31 21:09:32 瀏覽:667
男裝牌匾什麼顏色字最亮 發布:2023-08-31 21:03:10 瀏覽:1053