130毛衣多少钱一件
① 一件毛衣九十元贵吗
贵。一件普通的毛衣价格在50元左右,如果是毛绒或者是纯绒,价格会更贵,所以一件毛衣九十元贵。毛衣,以机器或手工编织的毛线上衣。
② 一件普通的毛衣多少钱,我很少买衣服,不了解,啊我在以纯看了价格居然160元,吓我一跳,表面起毛又旧
牌子+当地消费能力+卖家起哄(喊价)/ 你懂行识别+还价 = 成交
你想了解并购买一样东西必须多方询价,货比三家再成交。居然是普通的,你就不要去看名牌或较有历史性标致的产品了,挑普通的做个货比三家,拣质量一样单价最低的买就好了
③ 160元一件毛衣贵吗
衣服一百六十元不贵。一百六十元现在这个时代在商场买一件毛衣穿的衣服是很正常的,买衣服要根据自己的经济情况来决定的,不管什么价格的衣服,只要是自己喜欢就好。
④ 元旦演出,老师为同学们购买演出服买3件毛衣和5条裤子的价钱同样多,每条裤子78元,每件毛衣多少钱
78x5=390元
390÷3=130元
答:每件毛衣130元。
⑤ 一件普通毛衣多少钱
下面提供一下我的消费标准:
毛衣——100-150;
羽绒服——300-500;
雪地靴——150-250;
帽子——30-50;
围巾——50-100;
裤子——100-200;
⑥ 一件毛衣多少钱
你是想买什么毛衣,是就是普通的没有牌子的,还是有点小品牌的。如果就是普通的毛衣,一般就是4、5十元就可以搞定了,如果想要点小牌子的,现在专卖店都在搞活动的最便宜的好像是99元,,稍微好点当季款就是119以上吧。如果还想要更正确的价格最好就是去街上看看。
⑦ 一件毛衣130元,现以六折出售,买两件多少钱
260元*0.6折等于156元
⑧ 160一件毛衣贵吗
160一件毛衣不贵。160一件毛衣贵不贵要具体分析,棉质或者棉毛,棉绒的质地一百多就可以了,不会很贵,是纯羊毛质地的两到三百的价钱也是可以的。如是毛绒或者是纯绒质地那就不可能只要一百多了。少则几百,贵的上千甚至几千都有可能,根据需求选择。毛衣,以机器或手工编织的毛线上衣。人类在原始生活中利用树叶、兽皮来蔽体,在渔牧生活中结网捕鱼,就懂得运用编织的技法,随着文明的演进与科技的发明,人类不仅充分利用各类动、植物等天然纤维编织出生活所需的物品,更研发出多种化学纤维、矿物纤维,使人类生活更舒适便利。
⑨ 一件毛衣80贵吗学生党
不贵。一件毛衣80不贵,如今物价的上涨,随便买件外套都要100多块钱,毛衣,以机器或手工编织的毛线上衣,是一种比较休闲,比较宽,比较时尚的衣服。
⑩ 谁知道毛衣
没必要非买牌子货,只要摸起来感觉毛线弹力质量还不错,款式颜色自己喜欢就行了,毕竟是学生嘛,没必要追求名牌的,到处都有好看又便宜的毛衣呀,几十块也能买到很好的毛衣哦,多逛逛多看看吧,一定会有所收获的哦~