做一件毛衣需要多少成本
‘壹’ 羊绒毛衣的成本是多少买什么价位的靠谱又保暖
很多人喜欢穿羊绒衫,轻薄柔软。可是,贵的三、四千元,便宜的一、二百元,?同样都号称自己是纯羊绒,为什么价格上却相差十多倍甚至几十倍?作为消费者,我们又该如何选购呢? 我们财经频道《消费主张》的记者,从羊绒产地宁夏灵武到羊绒衫成品集散地浙江桐乡,细细打探了一番,了解了羊绒衫价格转换的各个环节的奥秘。
最后呢,给爱穿羊绒衫的消费者一些提示。羊绒衫因为纤维较细,容易磨损,所以大家穿羊绒衫的时间不能太长,穿个几天就换下来,以免羊绒纤维疲劳,难以恢复弹性。还要注意减少和硬的物体的接触和摩擦。洗涤晾干的时候,要平铺在桌上阴干,千万不要悬挂晾晒,这样会造成衣服的变形。也不要甩干。
‘贰’ 我国出口到法国的毛衣一件成本是多少
我国出口到法国的毛衣一件成本是50元左右。
(150-50)÷50*100% =100÷50*100% =2*100% =200% 答:一件毛衣的成本是50元售价是150元这件毛衣的利润率是200% 。
在寒冷的冬季一件羊绒毛衣是必不可少的,然而对于很多人来讲,羊绒毛衣可是高档的精品,动辄几千元的售价,对于很多人来讲都太过于昂贵。也许在很多人看来,一件羊绒毛衣的成本可能仅仅只是在上百元左右,但其实事实并不是这样的。
‘叁’ 一件羊绒毛衣的成本是多少买什么价位的毛衣靠谱而且保暖效果好
在寒冷的冬季一件羊绒毛衣是必不可少的,然而对于很多人来讲,羊绒毛衣可是高档的精品,动辄几千元的售价,对于很多人来讲都太过于昂贵。也许在很多人看来,一件羊绒毛衣的成本可能仅仅只是在上百元左右,但其实事实并不是这样的。而不同价位的羊绒毛衣,它的质量是不同的,要知道真正保暖的毛衣,它的含羊绒量一定是95%以上。
羊绒毛衣到底为什么会这么昂贵呢?也许在目前市场上,很多人会看到羊绒毛衣的售价差别非常大,几千元几百元都不等。这真是因为不同的羊绒毛衣里面的含羊绒量是不同的,真正能称之为羊绒毛衣的,那么它的羊绒含量必须在百分之95以上。所以小伙伴们,以后在购买羊绒毛衣的时候,一定要看清楚标价,搞明白其中具体的含绒量多少,那么你就知道你所购买的羊绒毛衣究竟是不是纯正的。在这里想提醒大家,很多人在购买羊绒毛衣之后,发现上面特别起球,会误以为自己是买到了假货,其实并不是这样的。各类的纤维服饰在日常穿着的过程中,因为经常受到摩擦,所以起球起毛是很正常的现象,日常中注意清理就好啦。
‘肆’ 织一斤细线毛衣女士需要多少线
8元左右
女性毛衣:
1.身高170cm及以上
—粗毛线:
1斤6两(若编织外套则需2斤3两);中粗线:1斤4两;细毛线:1斤2两
2.160cm—169cm
—粗毛线:1斤4两(若编织外套则需1斤8两);中粗线:1斤3两;细毛线:1斤
3.150cm—159cm
—粗毛线:1斤2两(若编织外套则需1斤6两);中粗线:1斤1两;细毛线:8两
4.140cm—149cm
—粗毛线:1斤1两(若编织外套则需1斤4两);中粗线:1斤;细毛线:7两
5.130cm—139cm
—粗毛线:1斤(若编织外套则需1斤3两);中粗线:9两;细毛线:6两
6.120cm—129cm
—粗毛线:9两(若编织外套则需1斤2两);中粗线:8两;细毛线:6两
普通的细毛线价格在4-8元/斤,因此可计算出得织一件一斤细线毛衣成本也就在8元左右
‘伍’ 现在织粗线毛衣的比较少了吧,织一件大概多少钱
我们这里织一件手工毛衣要七十元。机器织的五十元。
‘陆’ 一件羊绒毛衣的成本是多少,买什么价位的毛衣靠谱而且保暖效果好
山羊绒主要产自伊朗、蒙古和我国内蒙古地区。我国产量约占世界60%,每只山羊每年仅可梳理30-50克羊绒,一般一件羊绒衫,薄的也需200-300克,也就是说,一件成品衣至少要4只羊做贡献。
现在买羊绒材质的衣物还是要擦亮眼睛,羊绒本身产量就少,比较难买,许多商家会挂羊头卖狗肉。因为根据国家纺织行业规定,羊绒含量超过95%,即可称之为纯羊绒,也就是山羊绒含量在95%以上,即可标为100%羊绒。但这里需要提醒的就是如果可以称为羊绒衫,那么羊绒含量在30%以上即可。所以羊绒衫跟100%羊绒衫/纯羊绒的区别还是很大的。
‘柒’ 机织毛衣需要的手工费大概是多少呢
一般的话38左右!但是有很多种方式,比如:
1.有的人是用线量来计费的,不复杂的花样,细线10元一两线,粗线可能是4元一两吧,复杂的花样另计。
2.手工费还是要看你织毛衣的样式不定
一般手工费有的是30
有的40
好有50
的
看样式
有花的
有普通的
3.还有些要分大小和毛线的粗细来算的,如果是粗毛线的话,38左右还可以,如果是细的话就要贵一些了
‘捌’ 一件毛衣的成本价到底是多少钱
体形正常情况下,一件毛衣(买方)的价格是200不到。。
我妈妈买的线,织一件给我是在200元左右的。。
我老让她织宽宽大大长长的那种,男的穿应该是可以穿的下的大小!!毛衣的价,就是毛线用的多少啊。。
毛线价格好多种的,是按斤卖的,毛不一样,价格也不一样的。。
现在除了最正常的羊毛线,还有什么兔毛,貂毛的,全都成了毛线往衣服上打,兔毛飘飘的~~
‘玖’ 请问哪个高手可否告知一件毛衣如何计算成本<包括毛料/辅料/生产工序等>
1.原料:纱线价格*件重*(1+6%左右的损耗)
2。加工费:让毛衫厂报比较简单
3。毛衫用辅料:绣花、拉链、商标、吊牌等
4。包装材料:塑料袋、纸箱
5。运费、保险费
6。税金
7。利润
大概就这么多吧,希望能帮到你!~~