当前位置:首页 » 裤子搭配 » 南美豹裤子多少钱1条

南美豹裤子多少钱1条

发布时间: 2022-12-27 18:03:51

① 面料50一公斤,一公斤面料1.5米,做一条裤子用1.1米,怎么算一条裤子用料多少钱

一条裤子用料大概三十七元。
50×1.1=55
55÷1.5=36.6666666667

② 卫裤多少钱一条

1块钱以上上不封顶,一般的是60-100吧

③ 3件上衣和2条裤子222.2,2件上衣和3条裤子212.2,1条裤子和1条上衣多少钱

解:设上衣是x元,裤子是y元,列方程得
3x+2y=222.2
2x+3y=212.2
x−y=222.2−212.2
x−y=10
x=10+y
把x=10+y带入方程式
3(10+y)+2y=222.2
y=38.44
x=48.44
答:1条裤子是38.44元,1件上衣是48.44元,1条裤子和1件上衣是86.88元。

④ 一条牛仔裤的成本价是多少

这个成本无法实讲。
因为牛仔裤的用布分为从10几元一米到几十上百元一米,而生产一条裤子要用大概1.1-1.5米布。铺料成本也是个不等数(订、纽、扣、吊牌、拉链、皮牌、商标等等这些都不小的价钱)。
牛仔裤的水冼工艺成本也从几元到几十元不等,还有一点工人的生产成本。
所以说高档牛仔裤成本价一般在100以上(奢侈品除外的一些大牌,国际品牌牛仔裤的原版裤),中档60-99(小知名品牌和专卖店里的货),低档就20-59元(低档一般指市场货做批发的货)。
建议去广州中大市场、广州十三行、广州站西,等地点去看看那边很多批发的店好高档中档低档的,还有就是那边的店铺有很多都与生产式厂挂勾的,也可以选择一家比较合适的去下单定做大批量生产,或者是先在中大市场买一条样版,然后再去广州市区、广州新塘、顺德均安镇、等地去找厂家定做大量生产。

⑤ 一件衣服的价钱是184元,是比一条裤子贵3/5,这条裤子是多少钱

∵一件衣服的价钱是184元,是比一条裤子贵3/5,这条裤子是:
计算每份:185元÷5=36.8元
裤子 36.8元Ⅹ3=110.4元
∴这条裤子是110.4元

⑥ 一件衣服120元,一件衣服比一条裤子多六分之一,一条裤子多少钱

一件衣服120元,一件衣服比一条裤子多六分之一;
一条裤子(103元)钱;
120/(1+1/6)
=120*6/7
=102+6/7
≈103(元)

⑦ 一条裤子120元一条裤子贵4/5上衣多少钱

上衣:120/(1-4/5)=600元
裤子:600*4/5=480

⑧ 一件外套和一条裤子共360元,外套的钱数是裤子的3倍,它们各多少钱

360÷(3+1)
=360÷4
=90(元)
90X3=270(元)
答:裤子一条90元,外套一件270元。

热点内容
女警戴帽子的头发怎么扎 发布:2023-08-31 22:03:00 浏览:1423
草的绿色染在裤子上怎么办 发布:2023-08-31 22:01:09 浏览:1687
毛衣喇叭裙怎么加针 发布:2023-08-31 21:54:08 浏览:1115
抚顺买男装哪里好 发布:2023-08-31 21:53:12 浏览:1614
钩针钩毛线帽怎么做视频 发布:2023-08-31 21:48:20 浏览:880
福建人的帽子怎么做 发布:2023-08-31 21:33:56 浏览:806
男生红色卫衣怎么搭裤子 发布:2023-08-31 21:32:02 浏览:972
条纹衬衣配什么颜色的领带好看 发布:2023-08-31 21:26:07 浏览:1363
穿带帽子的大衣怎么扎头发 发布:2023-08-31 21:09:32 浏览:676
男装牌匾什么颜色字最亮 发布:2023-08-31 21:03:10 浏览:1064