保罗击剑裤子多少钱一条
发布时间: 2023-01-02 07:46:37
❶ 170一条牛仔裤贵么
一条裤子170块钱,挺贵的,对于收入一般的家庭来说,一般买裤子都会买100块钱以下的裤子,现在网购的衣服裤子几十块钱的都可以买到,而且质量会不错的,七八十块钱的裤子,做工就挺精细的面料也会很好很柔软版型也很好看穿到身上效果相当不错
❷ 一条30块钱的裤子,成本是多少
30块钱的裤子,成本是10元左右
面料成本 一条牛仔裤的用布分为从10几元一箱米(涤纶)到几十一米(纯棉),最好的面料一百多也就能拿下,比如用称作“棉花界的劳斯莱斯”的100%津巴布韦棉生产的牛仔面料。生产一条裤子要用大概1.1-1.5米布,面料成本大家可以自己算~
工艺成本 水洗工艺每条牛仔裤都要做的啦,均价约5-10左右/条。此外手擦,加皮边,破坏,压皱等工艺单价会有很大的差异,少则1元左右,多则20-30元一件。外加上一些拉链扣子等等,总成本大概能算出来。
❸ 安踏运动服一套大概要多少钱一条运动裤呢
一套大概要300左右,裤子应该就80到100出头吧。
我觉得还是真维斯比较实际。。。
❹ 学校田径队买20套运动服花了2520元一件运动衣70元一件运动裤多少元
2520÷20=126(元)
则一套运动服为126元,那么,
一套运动服由一件上衣和一条裤子组成,则,
126-70=56(元)
即一条裤子为56元。
希望你能采纳,(*^__^*) 嘻嘻~~~~
❺ 现 在一条裤子多少钱
按照裤子的材质,做工等细节划分的哦,还要看裤子是放在什么地方出售的,一样的裤子摆在商场和摆在小店甚至地摊,价位都是有差异的!
❻ 三sprit专卖店一条裤子或外套大约多少钱啊
裤子大概五六百多,冬天外套都1000多的吧
热点内容